Великий Новгород, 25.12.2014, 00:01

Соседская вражда - как защититься от домогательств и оскорблений

Вопрос №5716960 из г. Великий Новгород
опубликован 25.12.2014, 00:01
В 2010 году переехали в новую квартиру, с тех пор соседка сверху потеряла покой, то оскорбит мать на улице, назвав женщиной легкого поведения при малолетнем ребенке, хотя ни в чем подобном замечена не была (жила с нами - детьми и внуком на тот момент ему было 5 лет). Затем начала писать на почтовом ящике и у входа в квартиру слова с*ки, на машине лох, писала и подбрасывала в ящик оскорбления, называя меня покемоном и ругаясь, что я включаю свет в подъезде, что мне во дворе не стоянка. Жаловалась в ГАИ про припаркованную машину (ей не нравилось, что она стоит под окнами), но ГАИ ее жалобу отклонило, поскольку мы правил парковки не нарушали. После временного затишья начала подбрасывать в наш почтовый ящик носовые платки, тубусы от туалетной бумаги. На днях выйдя на улицу демонстративно плюнула на мою машину, начала орать, что я покемон - я не выдержал и назвал ее жабой (не считаю это оскорблением). Сегодня в ящике обнаружил записку (обрывок листочка) составленную от руки от имени старшего помощника участкового, что я должен прибыть на оперативный пост к участковому майору Б., поскольку я трижды оскорбил соседку с 3 этажа, меня не могут застать дома. В случае неявки на меня наложат взыскание. Я понимаю, что это полная ерунда, поскольку основанием для взыскания клочок бумажки быть не может Позвонив непосредственно майору Б. выяснил, что он таких поручений не давал. Подскажите, что я могу предпринять в рамках законодательства в отношении соседки, поскольку страдает уже весь подъезд, но никто с ней не борется, по ее словам ее дочка работает в полиции. Самое обидное, что в таких условиях живут мои дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примите меры- пишите жалобы регулярно участковому на Вашу соседку, на ее поведение и оскорбления, чем больше,тем лучше.Ну а потом можно и в суд. Фиксируйте оскорбления любым путем-фото-видеосъемка, письма, очевидцы и т.д. В противном случае Вы будете являться "обвиняемым"!

25.12.2014, 00:13

Фотосъемку как раз проводил, неоднократная фиксация имеется

25.12.2014, 00:17

Ну и следуйте дальше по совету коллеги. Успехов.

25.12.2014, 01:03

Пора "донимать" участкового.....

25.12.2014, 23:26