Пушкино, 25.12.2014, 00:28

Учреждение переходит в собственность Московской области и меняет название с 01.01.2015 - правильно подаем документы в налоговую.

Вопрос №5717011 из г. Пушкино
опубликован 25.12.2014, 00:28
С 01.01.2015 г. учреждение меняет название с муниципального бюджетного на государственное бюджетное и переходит в собственность Московской области. Устав (новая редакция) утвержден приказом Министра здравоохранения Московской области в декабре 2014 г. Какого числа правильно подать документы в налоговую для регистрации Устава, чтобы учреждение стало называться по новому с 2015 года, а именно если мы подаем документы в налоговую в последних числах декабря 2014 г., то по законодательству новое наименование вступает в силу в день подачи документов в налоговую или день, когда выдадут выписку из ЕГРЮЛ о внесении изменений в Устав.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 5 рабочих дней вносятся в реестр данные изменения.

Вы можете отслеживать о принятом решении он-лайн с указанием даты принятия решения.

service.nalog.ru

25.12.2014, 10:32

Изменения будут зарегистрированы датой, указанной в листе регистрации изменений ЕГРЮЛ(выписке) .

25.12.2014, 00:23

доброго времени!

Согласно п.2 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в государственный реестр.

25.12.2014, 00:32

ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" указывает: "При внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем пять дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в единый государственный реестр юридических лиц, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу".

25.12.2014, 01:17

Сдаем документы в налоговую 29.12.2014 г., какую дату налоговая поставит в листе регистрации изменений ЕГРЮЛ(выписке), а точнее какую дату должна или имеет право поставить налоговая по законодательству.

25.12.2014, 00:34

так вам ответили уже Согласно п.2 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в государственный реестр.

когда выдадут выписку о внесении изменений в наименовании ., эта дата выдачи будет считаться датой изменения наименования

25.12.2014, 00:37

Статья 11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

. Решение о государственной регистрации

2. Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдает заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляет по почте документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Если заявителем способ получения документов не указан, регистрирующий орган направляет документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, по указанному заявителем почтовому адресу. В случае представления заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, документов в регистрирующий орган через многофункциональный центр документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, направляется регистрирующим органом в установленный настоящим пунктом срок в многофункциональный центр, который выдает указанный документ заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, многофункциональному центру. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. При поступлении в регистрирующий орган документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также при указании в заявлении о государственной регистрации сведений, предусмотренных подпунктом "в.1" пункта 1 или подпунктом "д.1" пункта 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем. При этом регистрирующий орган обязан представить предусмотренный настоящим пунктом документ в письменном (бумажном) виде по соответствующему запросу заявителя.

3.1. Регистрирующий орган не позднее рабочего дня, следующего за днем государственной регистрации, представляет в форме электронного документа в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, сведения, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в государственные внебюджетные фонды для регистрации и снятия с регистрационного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей.

4. Регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней с момента государственной регистрации представляет в форме электронного документа сведения о регистрации в государственные органы, определенные Правительством Российской Федерации. Состав сведений, направляемых в указанные государственные органы, а также порядок и сроки предоставления соответствующему юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю сведений о его учетных данных устанавливаются Правительством Российской Федерации.

25.12.2014, 01:11

5 дней есть у ФНС для внесения сведений в ЕГРЮЛ согласно ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" указывает: "При внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем пять дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в единый государственный реестр юридических лиц, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу".

Т. е. 13 января 2015 года последний срок для внесения записи в ЕГРЮЛ.

25.12.2014, 01:22