Как поступить, если считаешь, что мог причинить ущерб авто в результате ДТП, но не уверен?
Хочу проконсультироваться у опытных людей.
24.12.2014 двигаясь на грузовой машине, при плавном повороте направо, в боковое левое зеркало увидел как автомобиль рено логан включил аварийку и остановился.
Я не предал этому значения, но потом поразмыслив, подумал, может с тента моей машины кусочек льда попал в его авто!
Через час проезжал мимо того же места никакой машины стоявшей на том повороте не было.
Кусочек льда даже если и упал был не большой (чищу переодически).
Задние номера были грязные.
Вопрос такой:
1.если он вызвал гаи, и не видел моего номера тс, какой вариант концовки?
2.если он вызвал гаи и видел номер моего тс? (По факту дтп то не было, лед упал).
Может он просто осмотрел авто и не увидев повреждения поехал дальше.
3.если все же прийдет письмо из гаи или остановят дпс, как себя вести? Что говорить?
Машина на учете на отце, ездию я.он через 5 дней улетает из рф на месяц.
Как себя вести? Что говорить?
Тьфу тьфу тьфу...)
Лучший ответ
Андрей!
Никуда не ходите и не приезжайте, обратитесь очно к адвокату.
Здравствуйте! Не переживайте. Говорите, что вообще всё проходило в штатном режиме, Вы ничего не видели и ничего не знаете. Ничего Вам не вменят
Юристы не экстрасенсы, гадать тоже не умеют.