Вопросы субсидиарной ответственности в рамках конкурсного производства - основания и возможности аппеляционного суда
Я был директором 4 месяца в 2010 г. потом уволился. После меня директорами были ещё 2 человека (последний директор пропал и его никто не может найти)... Компания уже после моего увольнения стала банкротом и сейчас ведется конкурсное производство. Так вот конкурсный управляющий привлек меня и этих двух директоров в рамках судебного разбирательства к субсидиарной ответственности, мотивируя тем, что c компании банкрота ничего получить невозможно и что я своей деятельностью (бездеятельностью) ухудшил состояние компании, хотя за 4 месяца, что я был директором, фактически никаких значимых сделок, кроме текущих не осуществлялось и финансовое положение компании, если не улучшилось, то и не ухудшилось. Тем не менее, арбитражный суд вынес решение о привлечении всех директоров к субсидиарной ответственности. Теперь мне нужно подавать аппеляцию, чтобы защитить свое доброе имя и личное имущество. Какие у него (аппеляционного суда) шансы оставить в силе предыдущее решение и взыскать что-либо с меня, как мне строить свою защиту. Сумма иска огромна. И ещё вопрос; должен ли я, физическое лицо платить госпошлину, если да, то сколько и куда?
Чтобы составить правильно жалобу нужно обращаться к нам, юристам. При подаче жалобы вы обязаны заплатить госпошлину, она невелика. Реквизиты госпошлины, порядок подачи жалобы, который имеет свою специфику, укажет юрист, к которому вы обратитесь за платной помощью.