Подскажите пожалуйста что мне надо сделать для этого.
Я гражданин Молдовы и Приднестровья, прописан в Приднестровье хочу прописаться в Росии т. к. жена гражданская из Росии. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать для этого. Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо получить разрешение на временное проживание (дается до 3 лет), а после года проживания по нему - вид на жительство (до 5 лет, с последующим продлением неоднократно).
В обоих случаях Вы получаете право состоять на миграционном учете по месту жительства.
Наличие "гражданской" жены для Вас - особым подспорьем не будет.