Как получить жилье после пожара - история семьи с детьми, прописанных в сгоревшем доме
Дом, в котором я прописана, сгорел. С 2009 года стою на учете в местной администрации, как нуждающаяся в жилье. Кроме меня в доме прописаны ещё 5 человек (родители и семья брата). Моя семья состоит из 6 человек (я, муж и 4 детей) мы снимаем квартиру, т.к. жить тремя семьями в одном маленьком деревянном домике с печным отоплением не возможно. Подскажите, пожалуйста, как нам теперь быть, как получить жилье для проживания нашим семьям? Какие льготы есть для нас? Куда и с чем нам обратиться?
На счет льгот- все зависит от того каким образом вас поставили на очередь: как погорельцев или на общих основаниях Узнавайте в местной администрации-как скоро Вы получите жилье
В очереди стою с 2009г как нуждающаяся в жилье, дом сгорел месяц назад ( в 2014г)
все зависит от того что записано в акте о пожаре о причинах пожара.Если он произошел по вине людей то вас не переместят в льготную очередь как погорельцев