Подавать тоже этому же мировому судье или в районный суд. Хотелось бы затянуть развод, т.к. муж хочет приобрести недвижимость.
Муж подал на развод мировому судье, могу ли я подать исковое заявление об алиментах в качестве встречного иска на судебном процессе или подать сейчас, не дожидаясь процесса? Подавать тоже этому же мировому судье или в районный суд. Хотелось бы затянуть развод, т.к. муж хочет приобрести недвижимость.
Вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов, поскольку между иском о разводе и иском о взыскании алиментов имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. Встречный иск Вы можете подать как сейчас, так и после начала рассмотрения дела. Подавать иск следует тому же мировому судье. В исковом заявлении следует указать для совместного рассмотрения с каким именно иском Вы подаете встречный иск.