LSN Messenger
Томск, 25.12.2014, 06:12

Роль ИНН в постановке на учёт и вопросы об уплате налогов

Вопрос №5717660 из г. Томск
опубликован 25.12.2014, 06:12
ИНН существует для постановки на учёт в качестве налогоплательщика!? Если Я сдам ИНН в налоговую инспекцию (т.е. откажусь быть налогоплательщиком) должен ли я буду платить налоги на землю, недвижимость, автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть КОНституция и есть заКОНы, , так вот у меня вопрос - где в КОНституции написано.что я ОБЯЗАН платить НАЛОГи на имущество и соответствует ли заКОН 2003-1 ФЗ от о9.12.1991г КОНституции РФ ???

25.12.2014, 07:03

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос!!! Отвечать на Ваши эмоции здесь бесплатно никто не обязан!!! Оплачивайте 20000 рублей за консультацию - тогда все сделаем! Не хотите оплачивать - покиньте этот сайт, до свидания.

25.12.2014, 07:05
Это лучший ответ

Закон РФ от 09.12.91 г. №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». утрачивает силу с 1 января 2015 года

25.12.2014, 07:06

Добрый день! да, должны будите в любом случае платить налог.

25.12.2014, 06:13

на каком основании я тогда буду должен платить налоги?

25.12.2014, 06:18

Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица – собственники имущества.

Порядок исчисления и уплаты этого налога регулируется не Налоговым кодексом РФ, а действующим до настоящего времени Законом РФ от 09.12.91 г. №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

ИНН присваивается автоматически (то есть без вашего обращения). Но это не важно. Отсутствие ИНН не освобождает вас от обязанности платить налог.

25.12.2014, 06:48

Не будьте наивны Все бы так отказывались от ИНН-и не платили налоги Отсутствие ИНН не освобождает вас от обязанностей по оплате налогов

25.12.2014, 06:52

У нас есть КОНституция и есть заКОНы, , так вот у меня вопрос - где в КОНституции написано.что я ОБЯЗАН платить НАЛОГи на имущество и соответствует ли заКОН 2003-1 ФЗ от о9.12.1991г КОНституции РФ ???

25.12.2014, 07:03

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос!!! Отвечать на Ваши эмоции здесь бесплатно никто не обязан!!! Оплачивайте 20000 рублей за консультацию - тогда все сделаем! Не хотите оплачивать - покиньте этот сайт, до свидания.

25.12.2014, 07:05
Это лучший ответ

Закон РФ от 09.12.91 г. №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». утрачивает силу с 1 января 2015 года

25.12.2014, 07:06