Налоговая не собирается списывать задолженность с истекшим сроком исковой давности - как принудить к списанию?

Налоговая инспекция подала иск в арбитраж о восстановлении пропущенного срока на взыскание с налогоплательщика налога на прибыль. Арбитраж иск не удовлетворил, посчитав, что у налоговой не было уважительных причин для увеличения этого срока. Решение арбитража налогоплательщиком получено почтой и вступило в законную силу. Однако налоговая выставляет требование к налогоплательщику об уплате им пени по данному налогу. Задолженность налоговая не списала и списывать не торопится, несмотря на решение суда не в их пользу. Каким образом налогоплательщику принудить налоговую к списанию задолженности с истекшим сроком исковой давности?
Лучший ответ

Просто не нужно платить и все. А заставить их что-то списать невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!