Красноярск, 25.12.2014, 06:25

Даты введения нового закона о банкротстве физических лиц и процедура подачи заявления для признания банкротом - необходимые документы

Вопрос №5717687 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2014, 06:25
Когда выйдет закон о банкротстве физ лиц и куда подаватьзаявление что бы тебя признали банкротом какие нужно подать документы для доказательства тебя банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще планируется вступление закона в силу только с 1 июля 20115 года Долг от 500 тыс. руб. может повлечь банкротство физлица - такой проект принят Госдумой

Проект Федерального закона № 105976-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

С текстом проекта можно ознакомиться на сайте Госдумы

(asozd.duma.gov.ru

25.12.2014, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разговаривать о банкротстве физлица можно после 1 июля 2015 года. Заявление подавать в районный суд. Процедура долгая, муторная и дорогостоящая.

25.12.2014, 06:26

Закон вступит в силу с июля 2015 года. Подавать документы о банкротстве можно, если долг более 500 тыс. руб.

25.12.2014, 06:27

Был Индивидуальным Предпринимателем , закрылся.есть долги перед банками.Хочу подать заявление о признании банкротом .Как подавать как ИП или как физ лицо?

25.12.2014, 07:22

Как ИП уже не подадите. До 1 июля - никак.

25.12.2014, 07:23