Даты введения нового закона о банкротстве физических лиц и процедура подачи заявления для признания банкротом - необходимые документы
Вообще планируется вступление закона в силу только с 1 июля 20115 года Долг от 500 тыс. руб. может повлечь банкротство физлица - такой проект принят Госдумой
Проект Федерального закона № 105976-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"
С текстом проекта можно ознакомиться на сайте Госдумы
Разговаривать о банкротстве физлица можно после 1 июля 2015 года. Заявление подавать в районный суд. Процедура долгая, муторная и дорогостоящая.
Закон вступит в силу с июля 2015 года. Подавать документы о банкротстве можно, если долг более 500 тыс. руб.
Был Индивидуальным Предпринимателем , закрылся.есть долги перед банками.Хочу подать заявление о признании банкротом .Как подавать как ИП или как физ лицо?
Как ИП уже не подадите. До 1 июля - никак.