Санкт-Петербург, 25.12.2014, 07:58

Как организовать альтернативное собрание для выбора нужной УК, несмотря на действия временного застройщика?

Вопрос №5717950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2014, 07:58
УК назначенная как временная застройщиком на 3 месяца, через своих лиц, являющихся собственниками в доме, организует общее собрание через месяц после начала выдачи ключей, с целью выбора ее как управляющей. Кворума явно не будет, в сообщении написано, что при отсутствии кворума будет заочное голосование до конца следующего года, т.е. как минимум на год она обеспечивает себе право на управление. Каким образом можно организовать альтернативное собрание, чтобы действительно выбрать нужную УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Соблюсти порядок проведения голосования собственников МКД, закрепленный в Жилищном кодексе РФ. И принятое решение на внеочередном собрании с соблюдением всех формальностей будет законно. Удачи.

25.12.2014, 08:02

Т.е. просто организовать внеочередное собрание до окончания заочного голосования по первому и принять на нем нужное решение? А не получится, что будут решения двух разных собраний? Надо как-то признать первое собрание не легитимным?

25.12.2014, 08:06

вполне может быть ситуация-что будут два решения собраний А первое собрание можно признать не легитимным только по основаниям ,что нарушена процедура его проведения или неправильно сделан подсчет голосов

25.12.2014, 08:12

Уточню еще раз. Срок заочного голосования по первому собранию 31 декабря 2015 года. Если провести внеочередное собрание допустим в марте 2015 чтобы принять на нем решение о выборе другой УК, то можно на нем же как-то отменить заочное голосование по повестке первого собрания, результатов которого к этому моменту еще не будет.

25.12.2014, 08:20

Сначала проводится собрание в очной форме , если не будет кворума, то в заочной.

25.12.2014, 08:26
Это лучший ответ

конечно можно.если ваше собрание будет легитимным На нем утвердите итоги голосования а следующим пунктом решите: отменить проведение заочного голосования.потому что люди уже высказали свою позицию по данному вопросу и нет необходимости в проведении заочного голосования

25.12.2014, 08:27