Чем сейчас регулируется размещение гаражей-"ракушек" в жилых районах Москвы?
Уважаемый автор вопроса.
В настоящее время, Постановление Правительства Москвы № 723 от 10 августа 1999 года, которым регулировался вопрос размещения гаражей типа "пенал" (ракушка), было отменено следующим норматвно-правовым актом (Постановлением Правительства Москвы от 28.05.2002 N 391-ПП "О признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 10.08.99 № 723").
Для размещения гаражей, типа "пенал - ракушка", в рамках городской целевой программы гаражного строительства в г. Москве на период 2002 - 2004 г. (Постановление Правительства Москвы от 02.04.2002 N 242 -ПП), предусмотрена возможность предоставления специальных машиномест на городских муниципальных автостоянках.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.