Могу ли я подать на водителя ВАЗ-21 в суд за причиненные травмы после ДТП в 5 метрах от пешеходного перехода? Как правильно сформулировать жалобу и кому обратиться?
Да Вы можете подать в районный суд по месту жительства ответчика (т.е. водителя) на возмещение материального вреда (оплата лекарств, потеря утраченного заработка-эти обстоятельства необходимо выяснить юристу, который будет составлять исковое), компенсацию морального вреда. Думаю, у Вас шансы очень хорошие, т.к. имеется административка и мало что придется доказывать самостоятельно(кроме заработка и средств на лекарств, если такие имеются).
Можете подать в суд, и лучше, если этим делом займется юрист на месте. Надо дело изучать.