У меня банк списывают алименты в счёт кредита. Ссылаясь, что в договоре это было прописано. Имеют ли они на это право?

У меня банк списывают алименты в счёт кредита. Ссылаясь, что в договоре это было прописано. Имееют ли они на это право?

Лучший ответ

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если после этого списание денежных средств не прекратится, то обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Увы, имеет право на основании договора.

Спасибо за ответ!