Сбербанк списывает детские пособия на погашение кредитов - куда обратиться?
У меня в сбербанке два кредита, оба не погашены, имеется задолженность. Банк ежемесячно самовольно списывает все пособия под копейку в счёт уплаты долга по кредиту, ссылаясь на пункт кредитного договора, в котором прописано, что если для погашения долга денег на счёте недостаточно, то банк восполняет эту нехватку с любого другого счёта, получается, что на списание пошли детские пособия. Причём одно пособие приходит на сберкнижку - его списывают, другое - на старую зарплатную карту, его тоже списывают, всё под ноль. Что делать? Куда жаловаться? Троих детей к первому сентября собирать не на что!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Могут ли нам вернуть уже то, что списали? Там сумма-то смешная, но нам очень нужны эти деньги.
Теоретически - да, это возможно. Придется обращаться в суд.