Можно ли вернуть товар, если цена деления весов не соответствует указанной на упаковке?
Вчера вечером перед закрытием магазина были куплены маленькие весы. На коробке есть обозначение, что цена деления равна 0.01 грамм. При осмотре дома и проверке оказалось, что весы находящиеся внутри имеют цену деления равную 0.1 грамм., тут я не углядел, понадеялся, так сказать. Могу ли я вернуть продавцу его товар мотивируя это тем, что данные на упаковке не соответствуют внутреннему вложению и потребовать вернуть деньги? Дело в том, что цена деления для меня имеет значение, нужно проводить взвешивание до сотых грамма... По сути получается буквально на следующий день возврат... Чек, упаковка, внешний вид и пломба в сохранности... На замену у продавца ничего нет...
Лучший ответ
Настаивайте на несоответствии цены деления, заявленной на упаковке и фактической.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете вернуть. Вам предоставили не тот товар.
Спасибо за ответ!
Но на такую мелочь как сотые или десятые доли грамма ни я, ни продавец в момент покупки акцента не ставили.... и никак не оговаривали этот момент.... Продавец может сослаться, что это совсем незначительная деталь для притензии, сотка - десятка, не столь важно..... В остальном - то всё работоспособно.....