Барнаул, 25.12.2014, 14:15

Столкновение трех автомобилей - виновником является сын инвалида первой группы, который скрывается – что делать?

Вопрос №5720323 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2014, 14:15
У меня такая ситуация,11.12.2014 г столкнулись три машины, виновник скрылся, в гибдд говорят что машина принадлежит инвалиду первой группы, за рулем был его сын, который на данный момент скрывается, не где не работает, полис ОСАГО закончился в июле этого года. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск предъявлять собственнику. А он уже пусть с сына взыскивает.

25.12.2014, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Взыскивайте ущерб с виновника ДТП в судебном порядке.

25.12.2014, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получать в ГИБДД документы по ДТП и подавать в суд иск на собственника.

25.12.2014, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как поступить с ГИБДД ,справка о дтп одна ,столкнулись три машины, какие документы должно выдать ГИБДД, если не найдут водителя скрывшегося с места дтп.

25.12.2014, 20:09

Ну и что, что она одна , а машин хоть десять , вам должны выдать документы в полном объеме все копи должны быть заверены подписью сотрудника и оттиском мастичной печати синего цвета. Искать водителя-виновника проблема ГИБДД, тем более как я поняла номер автомобиля известен. Или я не права?

25.12.2014, 20:12

Номер автомобиля известен, даже более того автомобиль был брошен во дворе и мешал проезду,его эвакуировали куда не знаю . Справка о дтп с одной машиной есть,которая отлетела в мою машину при столкновении с виновником.Её брать и идти в суд?

25.12.2014, 20:24

Виновник ДТП установлен или нет? Кроме этой справки вам нужны материалы по делу о ДТП- схемы, объяснения и т.д. Это вам так же по вашему письменному заявлению должны дать в ГИБДД.

25.12.2014, 20:27

Я так понимаю, установлен виновник дтп будет, когда явится для разбирательства в гибдд,а пока только на словах дознавателя ,он брал объяснения с владельца тс и тот сказал что он не может управлять так как он инвалид , а управлял автомобилем сын.Сколько может длится расследование, и что будет если не найдут виновника?

25.12.2014, 20:40

ч.5 ст. 28.7 административное расследование не может длится свыше 1 мес. в исключительных случаях срок может быть продлен. Виновник долго прятаться не будет, у вас же не настолько тяжкие последствия, никто не погиб. В любом случае, пока у вас на руках не будет документа о результатах адм. расследования вам нечего делать в суде.

25.12.2014, 20:46