Как использовать материнский капитал на улучшение жилья при наличии уже имеющегося дома и возможных проблем при продаже и покупке у близкого родственника?
В марте 2015 г. у меня родится второй ребёнок. Сейчас уже планирую как буду использовать материнский капитал.
Хочу его использовать на улучшение жилья, то есть на его покупку. В настоящее время у меня есть в собственности дом
60 кв.м. Хочу в скором будущем продать его сестре, а потом его купить у неё использовав материнский капитал.
Ранее планировала продать дочери (ей 20 лет), а потом купить, но здесь мы выступаем близкими родственниками и могут быть проблемы, так как это серая схема. Я не знаю какие проверки осуществляются при использовании материнского капитала. Как мне поступить?
Законом допускается приобретение дома с привлечением средств материнского капитала у сестры.