Бывший муж взял кредит, теперь банк требует оплату от меня - какие права у меня по закону?

Бывший муж взял кредит в Русском стандарте по карте в 2007 году, мы с ним развелись в 2009, платить он перестал в 2011, теперь этот банк названивает мне требуя от меня оплаты ссылаясь на ст.45 семейного кодекса,

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответственность за кредит несет только заемщик. Если Вы не являетесь поручителем по кредиту, с Вас не могут взыскивать денежные средства.