Судебный спор о границе земельного участка - искалкан соседа или законные требования?
4 года назад мы построили гараж и приватизировали землю. Наш сосед перед постройкой подписал бумагу, о том, что мы не заходим на его границу земли. Он подал в суд с иском о том, что мы строимся на границе. Суд назначил проверку через спутниковое измерение. Сделали за свой счет проверку, оказалось, что зашли на его границу 18 м 2, так же выяснилось, что он зашел на нашу площадь в размере 175 м 2, но он не делал в отличие от нас строение и говорит, что просто убирал территорию. Гараж на его территории занимает 1 м 52 см, а сарай на нашей земле, но от границы 66 см. Требует, чтобы мы перенесли постройки на 1 метр от границы. В данный момент все дело отправили в верховный суд. Может ли суд принять решение в его пользу (т.е. снести все строения), ведь срок давности постройки гаража истек, а сарай все-таки на нашей земле?!
Лучший ответ
В данный момент все дело отправили в верховный суд
---------------------------------
Это означает, что по данному спору уже вынесено решение судом первой инстанции, и одна из сторон подала апелляционную жалобу. Ввиду этого, что б ответить на интересующие вопросы (либо оказать практическую помощь), необходимо изучать решение, и апелляционную жалобу.
Здравствуйте. И такое может быть