Неправомерно начислен налог на недвижимость пенсионеру в Санкт-Петербурге
Я пенсионер по возрасту и имею коммерческую недвижимость 50 м 2, в налоговую отдала заявление о пенсионерстве, но мне прислали налог на недвижимость с пенями, хотя заявление взяли и не сказали что налог надо платить. Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Пенсионер освобожден от уплаты налога на жилую недвижимость, которая является его постоянным местом проживания. Налог на коммерческую недвижимость - пенсионер обязан платить.
правильно вам все прислали
Льгота только на жилые помещения.