Неправомерно начислен налог на недвижимость пенсионеру в Санкт-Петербурге

Я пенсионер по возрасту и имею коммерческую недвижимость 50 м 2, в налоговую отдала заявление о пенсионерстве, но мне прислали налог на недвижимость с пенями, хотя заявление взяли и не сказали что налог надо платить. Санкт-Петербург.

Лучший ответ

Пенсионер освобожден от уплаты налога на жилую недвижимость, которая является его постоянным местом проживания. Налог на коммерческую недвижимость - пенсионер обязан платить.

правильно вам все прислали