Рязань, 18.11.2017, 13:58

Возможно ли освобождение от налога на автотранспорт за 2016 год для пенсионера из Рязани?

Вопрос №13482112 из г. Рязань
опубликован 18.11.2017, 13:58
Здравствуйте! Я пенсионер по возрасту. За 2016 год мне прислали налог на автотранспорт (Лада ВЕСТА, приобретена в 2016 году). Заявление в налоговую не подавала (ранее подавала заявление на освобождение от налога на жилье). Если я сейчас подам заявление, можно ли не платить налог за 2016 год. Наталья. Г.Рязань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеры по старости в Рязанской области освобождены от уплаты транспортного налога на один автомобиль до 150 лошадиных сил. Для получения льготы необходимо подать заявление в Налоговую инспекцию по месту жительства.

18.11.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Сначала нужно изучить региональный налоговый закон по поводу транспортного налога. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если я подам заявление сейчас, за 2016 год мне нужно платить? Или эта льгота действует с момента подачи заявления? Наталья, г.Рязань.

18.11.2017, 14:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сделают перерасчет по Вашему заявлению и не нужно будет ничего платить

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 14:19

Здравствуйте.

Обязаны будут сделать перерасчет. Вам необходимо написать заявление и приложить копии документов, дающие вам право на льготу.

18.11.2017, 14:27

Льгота действует с даты подачи заявления, но налоговая инспекция идет навстречу пенсионерам и не делает перерасчет за предшествующие 3 года.

18.11.2017, 16:50