Возможный перерасчет платежей - абонент требует возврата денег за счетчик, который не использовался на даче
Граждане юристы... вопрос очень интересный... для меня по крайней мере работаю в энергосбыте... начну! Есть у абонента дача, которая принадлежала его матери которая умерла, счетчик выставлен как просроченный был весной 2014 года, так как истек срок МПИ. Дача относится к сезонному периоду, и начисления производятся с весны и до осени. Был выставлен норматив, так как счетчик просрочен и набежала сумма 3,5 тыс. рублей. Агент при выезде по адресу составил с ее сыном заключение об оплате задолженности с его подписью. Абонент все оплатил чтобы его не отключили. Но теперь он требует, предоставив справки что он там не проживал, что сам он живет в другом городе для перерасчёта, чтобы ему вернули деньги, мол мы его ввели в заблуждение. Имеет ли он право на возмещение, если он был обнаружен летом на даче агентом по сбыту энергии и он подписал и оплатил задолженность.
Здравствуйте. У него только один законный способ не платить, это поставить новый электросчетчик, который и будет доказательством расходования эл. энергии, а пока его нет (просрочен) будет платить по нормативу.
нет у него права на возмещение. он обязан был предпредить что не проживает. только в этом случае начислений не должно быть