Процедура оформления дома в собственность - почему на мужа нельзя, как сделать?
У меня вот такой вопрос! У мужа есть дом в деревне он оформлен на его отца, но отец умер, а муж со своей матерью там прописаны! Сейчас встал вопрос об оформлении этого дома в собственность, оформлять хотели на мужа и сам отец хотел оставить его ему (завещание не оставил, не успел и муж находился в местах лишения) но нам говорят что ордер переоформить можно только на мать, а он (муж) должен написать отказную, а на него потом оформить дарственную скажите почему на сына можно только после смерти матери (не она ведь собственник) и правельно ли все это? почему нельзя на мужа? Подскажите как сделать! Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Ваш муж ровно как и его мать являются наследниками первой очереди по закону, по приходу к нотариусу для принятия наследства не НУЖНО писать никаких отказных, а следует принять наследство, иначе ваш муж останется ни с чем