Необходима ли установка сигнализации при наличии гладких и нарезных стволов после переезда в Белгород? Мнение участковых.
Переехал в Белгород имею 2 гладких и 2 нарезных ствола, требуется ли установка сигнализации, участковые настаивают на установке сигнализации.
Здравствуйте! Да, требуется.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
СТ. 22 ЗАКОНУ ОТ 13 ДЕКАБРЯ 1996 Г.
N 150-ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"
Удачи Вам.