Нарушение условий продажи дома и участка по военному сертификату - хозяева отказываются продавать и отрицают обязательства
Опишу ситуацию:
Мы хотим купить дом и участок по военному сертификату, все вопросы согласовали, нашли участок с домом, заключили предварительный договор - внесли сумму 100 тр (по договору в если договор расторгается - сумма возвращается), договорились с хозяевами, что начнем делать ремонт в доме и приводить участок в порядок, т.к. там было все запущено и развалено. Хозяева знали что нам нужно дождаться прихода сертификата из главн. Управления и сказали не переживать и не торопиться, что они решили продавать именно нам (они живут в соседнем доме) что бы мы были их соседями.
Договор был заключен в апреле, но по их условию сделка не ранее августа (было менее 3 х лет собственности), мужу пришлось заключать новый договор на сертификат, т.к. истек срок договора. А сейчас, когда нам вот-вот его должны прислать хозяева решили не продавать дом и утверждают что нам ничего не должны.
Обращайтесь в суд с иском о возврате аванса. Больше ничего не возьмете.