Вопрос - Действительно ли иностранный гражданин с видом на жительство в Финляндии может водить автомобиль в России с иностранным водительским удостоверением?
Может ли имеющий вид на жительство в другом государстве человек и постоянно проживающий в другой стране (Финляндия) управлять в России автомобилем, имея водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве? Есть регистрация в России.
Добрый вечер!Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
ДА, может управлять.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Он гражданин России? Не может, к сожалению