Куда правильно подать исковое заявление на лишение родительских прав, если бывший супруг живет в Ульяновске, а у меня непосещаемый ребенок и не могу поехать в Тулу?

Я послала исковое заявление на лишение род прав. Бывший супруг живет в ульяновске, и мне теперь говорять что данное заявление я должна подавать в по месту жительства супруга. У меня ненесовершеннолетний ребенок и тула ездить я не могу, очень далеко и с ребенком ненаездиешся. Правомерно это или я как то могу подать заявление по моему месту жительства? Заранее спасибо!
Лучший ответ

вам надо направить заявление по месту жительства ответчика (отца ребенка), приложить все документы, обосновывающие ваши требования; указать свидетелей, который подтвердят ваши доводы, заявить ходатайство в суд об их допросе путем направления судебного поручения, если они проживают в другом городе; вы сами можете изложить свои объяснения письменно и просить рассмотреть дело без вашего участия...

Вам отказали правомерно

добавьте требование о взыскании алиментов,если они ранее не взыскивались, тогда примут иск.

Либо напишите приписку,что иск подан в интересах несовершеннолетнего ребенка, также должны принять.

Юридические услуги в Самара