Вопросы призыва на военную службу в связи с новыми законами - отсрочки и повторное обучение
Здравствуйте Антон! В соответствии с ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" № 104-ФЗ от от 6 июля 2006 года. Установлено, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, если все описанные Вами события произошли до 1 января 2008 года, то Вы имеете право на отсрочку. Если например, в ВУЗ Вы поступили до 1 января 2008 года и перевелись на курс младше то же до 1 января, то отсрочка Вам должна быть предоставлена до окончания обучения, то есть до 2010 года.
С уважением!
Морозов Р.В.