Молодая семья, пострадавшая от пожара и потери доходов, ищет возможность получить землю для крестьянского хозяйства в Алматы
Землю для крестьянского хозяйства лучше взять в аренду у государства. В аренду сдаются незадействованные земли, которые никому не принадлежат. Аренда может быть как краткосрочной (до 5 лет), так и долгосрочной (до 49 лет) с правом пролонгации (продления) договора и с правом выкупа. Стоимость аренды совсем минимальная, даже если доход в Вашей семье оставляет желать лучшего, особых затруднений Вы не почувствуете.
Плюсы в том, что для получения земли не нужно стоять в очереди годами-земля предоставляется сразу после заключения договора.