Проблемы с получением наследства - почему мне отказывают в доступе к сбережениям отца?
У меня умер отец 17.06.2014, я подала документы на вступление в наследство. У него были сбережения на сберкнижке. 22.12.2014 я получила свидетельство о праве на наследство по закону, но в банке мне сказали, что счет арестован и я не могу получить денежные средства. Посоветовали съездить к судебному приставу. Судебный пристав отказалась снимать арест с сберкнижки, так как она списывает госпошлины за прошедшие суды с уже умершего человека. Почему они раньше не списывали у него средства, когда он был жив и получал пенсию? На книжке было 16 тысяч, стало 9. А хоронила отца я, в долг, потому что учусь в институте и остальным родственникам было все равно на похороны. Так могу ли я получить деньги, ведь я заплатила за вступление в наследство и в свидетельстве указано, что все по закону. Что за законы такие, за наследство заплати и ничего не получи в итоге?
Лучший ответ
если счет арестован приставами, то вы действительно ничего не можете получить. более того, теепрь вы еще и обязаны оплатить эти долги