Навои, 25.12.2014, 20:20

Переезд на ПМЖ в Россию - Влияет ли покупка жилья на получение квоты на РВП? Как пенсионерка и инвалиду 1 группы получить послабления? Лучшее время для переезда в город Шатура?

Вопрос №5722854 из г. Навои
опубликован 25.12.2014, 20:20
Мы граждане Узбекистана (мама и я), собираемся переехать на ПМЖ в Россию. Сразу по приезду собираемся купить жилье (квартиру), этот факт дает послабление или основание, играет роль в получение квоты на РВП? И еще один вопрос, мама пенсионерка, а я инвалид 1 группы (колясочник), эти факты имеют какое то послабление, в получении квоты на РВП? И последний вопрос в какое время лучше ехать, что бы квоты были (если имеет значение то город Шатура)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать в начале года. Наличие собственного жилья никаких привилегий в получении РВП, ВНЖ и гражданства не дает.

25.12.2014, 20:22

каких то послаблений нет. а когда больше квот - трудно сказать. летом их очень мало, например. и перед праздниками

25.12.2014, 20:21

Ехать в начале года. Наличие собственного жилья никаких привилегий в получении РВП, ВНЖ и гражданства не дает.

Вы не совсем правильно поняли вопрос, я имел введу играет ли роль собственного жилья, послаблением именно на квоту для получения РВП. Так как перерыл много информации в интернете, у людей отказывали в квоте на РВП, на основании у них собственного жилья.

25.12.2014, 20:30

простите отказывали людям в квоте на РВП, на основании отсутствия у них собственного жилья. Отсюда сделал вывод что всё таки собственное жилье играет роль в получение квоты на РВП, и хотел уточнить так ли это.

25.12.2014, 20:35

Только в этом плане и играет. Но вне квоты получить РВП права не дает. Продлить миграционку - тоже.

25.12.2014, 20:36

Вот значит я правильно понял, что если будет собственное жилье и наличие квот в УФМСе, то нам свободно дадут квоту, на основание что у нас есть своё жилье и не откажут в квоте? А на счёт миграционки, если будет квота на РВП, то ты собираешь документы и подаешь на РВП, у тебя принимают документы и пишут с обратной стороны миграционной карты, что документы приняты, и это уже дает право на продление регистрации, Правильно я всё понимаю?

25.12.2014, 20:46

Все верно понимаете.

25.12.2014, 20:47

Если будет квота - Вам дадут РВП в любом случае. Жильё ни на что не влияет. Разве что зарегистрироваться там можно будет. По поводу продления - всё верно, если документы на РВП приняты - срок пребывания считается продленным (ст 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан")

25.12.2014, 20:47

Герман, почему вы пишите что жильё ни на что не влияет? Я перерыл много информации, читал проблемы людей на форумах, что отказывали людям в квоте на РВП, на основании отсутствия у них собственного жилья. Отсюда сделал вывод что всё таки собственное жилье играет роль в получение квоты на РВП. Разъясните пожалуйста.

25.12.2014, 20:56

Отказывали на иных основаниях. Ведь наличие жилья (не обязательно в собственности, а именно для прописки - например, жильё родственников) понадобится уже после получения РВП. Это следует из положения ст 6, 7 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"

25.12.2014, 21:00

Герман я понимаю что у выдачи квот в законе не прописано какие именно должны быть основания, что бы 100% дали квоту. Исходя из этого квоту может получить любой человек. Но опять же возьмем человека который просто пришел, у него нет не жилья ничего, кроме временной регистрации. И человека у которого есть жилье (нас случай). То приоритет в УФМС отдадут нам не жили человеку без жилья. Вот вам пример forum.zakonia.ru там человеку отказали в квоте на основании что у него нет жилья и там же говорить что первоочередные инвалиды, дети. Значит и моя инвалидность для квоты зачтется

25.12.2014, 21:18