Искитим, 25.12.2014, 20:23

Отказ в пособии на ребенка из-за отсутствия отметки в паспорте о разрешении на временное проживание – правомерен ли?

Вопрос №5722880 из г. Искитим
опубликован 25.12.2014, 20:23
Не нашел ситуации подобной нашей. У моей жены есть разрешение на временное проживание до 2017 года, а я гражданин России. Она не находится в декретном отпуске так как не была официально трудоустроена во время беременности. Три месяца назад у нас родился сын (соответственно гражданин России) и когда мы хотели подать заявление на пособие на ребенка до 1,5 лет в отдел пособий и социальных выплат, нам отказали [u]ссылаясь на то что у неё нет и не было отметки в паспорте о разрешение на временное проживание на 31 декабря 2006 года. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста подскажите возможные варианты получения пособия для нашей семьи.Сам я работаю официально на ИП, устроен на неполный рабочий день.

25.12.2014, 20:30

Вам и надо получать у себя.

25.12.2014, 20:31

Увы, отказ правомерен.

25.12.2014, 20:24

Пожалуйста подскажите возможные варианты получения пособия для нашей семьи.Сам я работаю официально на ИП, устроен на неполный рабочий день.

25.12.2014, 20:30

Вам и надо получать у себя.

25.12.2014, 20:31

Прошу прощения,что получать,где у себя,как и у кого?

25.12.2014, 20:33
Это лучший ответ

Если Вы работаете, то Вы вправе сами уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом Вы вправе выйти на неполный рабочий день. Заработная плата будет, конечно, меньше, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохранится.

25.12.2014, 20:35

У своего ИП все пособия получать.

25.12.2014, 20:35