Отказ в пособии на ребенка из-за отсутствия отметки в паспорте о разрешении на временное проживание – правомерен ли?
Пожалуйста подскажите возможные варианты получения пособия для нашей семьи.Сам я работаю официально на ИП, устроен на неполный рабочий день.
Вам и надо получать у себя.
Увы, отказ правомерен.
Вам и надо получать у себя.
Прошу прощения,что получать,где у себя,как и у кого?
Если Вы работаете, то Вы вправе сами уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом Вы вправе выйти на неполный рабочий день. Заработная плата будет, конечно, меньше, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохранится.
У своего ИП все пособия получать.