Отказ соцзащиты в пособии по уходу за ребенком - как быть гражданам России и Украины и кто должен выплатить детское пособие?
Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, не работала и не была в декретном отпуске. Нашему ребёнку 4 месяца. Соц.защита в пособии отказала, на работе выплатили только пособие на рождение ребёнка, а в пособие по уходу за ребёнком также отказали. Как быть в такой ситуации, и кто же все-таки должен нам выплатить детское пособие?
Евгений, в таком случае Вам надо оформлять пособие на ребенка по своему месту работы. Такое возможно.
Если будет оформлять жена - то только в соседней Украине. В России ей выплаты не положены.
Добрый день! Вам необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком и соответственно пособие.