Ордер на квартиру оформлен на нашего дедушку, который умер в 90-х годах и небыл на тот момент прописан в квартире.
Я и моя дочь (4 года) прописаны и проживаем в трехкомнатной квартире. Еще в квартире прописан мой двоюродный брат. Ордер на квартиру оформлен на нашего дедушку, который умер в 90-х годах и небыл на тот момент прописан в квартире. Мы с братом в ордер вписаны не были. Брат ведет асоциальный образ жизни... пьет,... не работает, стоит на учете у участкового, не раз резал вены. Последнии 3 года в квартире не проживает и соответственно не платит ком услуги. На контакт не идет... при предложении оформить договор соц найма и приватизировать площадь с целью размена.. Могу ли я оформить договор социального найма без него и приватизировать квартиру, или подавать в суд на снятие его с регистрации.
Лучший ответ
Уважаемая Нина!
Если Ваш брат не проживает в спорной квартире, изменил место проживания, не исполняет, соответственно, обязанности члена семьи нанимателя в спорной квартире, он может быть признан утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. В таких делах большое внимание необходимо уделить доказательственной базе. В случае необходимости более подробной информации обращайтесь. С уважением, Александр Васильевич