Днепродзержинск, 25.12.2014, 20:27

Как сохранить свою квартиру при аресте имущества брата и запрете на его отчуждение

Вопрос №5722913 из г. Днепродзержинск
опубликован 25.12.2014, 20:27
Решить ситуацию, на меня оформлена кватрира в которой проживает мой брат и многие годы он не платил за квартиру (и др.комунальные услуги) вчера пришло письмо с Министерства юстиции Украины. В нем пишется: постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчудження. Что первым делом мне надо дела, куда бежать и что проплачивать, что бы не отняли квартиру. Пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так до чого тут Ваша квартира. Арешт накладено на майно брата, а лист прийшов тому що проживає за адресою.

25.12.2014, 20:30

А если мне не безразлична судьба брата и не хочу потерять квартиру.Что мне надо сделать или сидеть ждать когда прийдут и выселят его и опечатают квартиру?

25.12.2014, 20:35

Квартиру ніхто не забере адже вона Ваша, а не брата. Виселити його теж не можуть. Можуть накласти арешт на особисте майно брата, що знаходиться у квартирі і реалізувати його та стягувати кошти з його доходу(якщо є).

25.12.2014, 20:39

а если у него ничего в квартире нет, не давно вышел с тюрьмы.Тогда что будет. А если я проплачу какуе-то сумму,это смягчит ситуацию ?

25.12.2014, 20:48

Немає майна, то і нічого не буде. Сплачувати чи ні, це Вам вирішувати. Все одно банк цікавить уся сума, а не частина. Крім того, сплатите частину, а вона зарахується в погашення пені, наприклад, а сама заборгованість не зменшиться.

25.12.2014, 20:52