В свидетельстве о рождении ребенка дата составления и дата выдачи не совпадает.
В пенсионном фонде свидетельсво не принимают из-за не соответсвия. В ЗАГСе говорят что выдали правильно. Кто прав? Не я же виноват.
Если дата составления записи акта о рождении ранее, чем дата выдачи свидетельства, ничего страшного в этом нет и это вполне нормально. Что конкретно смущает пенсионный фонд и какие негативные последствия они в этом видят сказать сложно, требуйте письменный отказ, обращайтесь к начальнику, пусть обоснуют Вам. Если не принимают свидетельство, значит считают что оно не действительно из за определенных нарушений. Вот пусть письменно это и распишут, чтобы Вы могли обжаловать
С уважением
Артур Сергеевич