Где могут храниться Акты ввода в эксплуатацию на жилое здание. Год постройки 1979. Как их получить?

Лучший ответ

Уважаемая Нагима г. Казань !

Согласно Правил №491 ВСЯ техническая документация на жилое здание должна храниться в Управляющей компании у ответственного хранителя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2014г

22:39 моск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В БТИ они могут храниться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подать тех.паспорт в кад.палата, может и поставят на учет. Если откажут обратится в суд, в суде и ходатайствовать о запросе сведений

В 2012 в БТИ был сделан тех паспорт с неузаконенной перепланировкой. Сейчас квартира без перепланировки., в том виде, в каком была до перепланировки, т. е. убрали перегородки из гипсокартона. Для приватизации сделали тех паспорт в 2014 году, но не в БТИ. В БТИ сейчас не хотят делать документы для постановки на кадастровый учет. Типа, что кадастровая палата откажет в постановке на учет. В той организации, где сделали новый тех. паспорт предложили мне раздобыть акты ввода в эксплуатацию здания с указанием обязательно адреса. Как же нам правильно поставить квартиру на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности?Спасибо!