Как сохранить автомобиль при возбуждении исполнительного производства на ИП и возможности перерегистрации на другое лицо
Я ИП. Получил постановление о возбуждении исполнительного производства на 106 т. руб. от налоговой на НДС, ЕНВД и транспортный налог 2013 года.
Судебный пристав уже дал первое требование о взыскание единственного имущества - автомобиля шевроле ланос 2006 г.в., которое я проигнорировал.
Я хочу сохранить автомобиль.
Могу ли я, если завтра узнаю от товарища в ГИБДД о не наложении ограничений на перерегистрацию, и перерегистрирую с себя как физ. лица на ООО, где я единственный учредитель и директор, так чтобы его не трогали приставы? Или лучше перерегистрировать на братишку в районе?
Судебный пристав - девушка молодая, работает как бык на красное пятно, то ли у нее нет секса или обижена на всех мужчин в 32 года у которых 3-е детей. По телефону она говаривала что может закрыть на 15 суток. Чувствуется что старается торопить события (это я о напористости судебного пристава - хотя чем это вызвано?).
Я понимаю, что стоит с ней работать только через почту, хотя бы для того чтобы протянуть время.
На фоне всего этого как уберечь автомобиль, хотя бы на время?
Летом у меня сгорел дом и я был занят его восстановлением и постройкой нового дома, соответственно не занимался добыванием денег.
А сейчас сами видите что в стране творится - в экономике нет денег (у меня на ООО дебиторская задолженность 350 т. руб, которые не могу получить в течении месяца и которые уже расписаны, и не перепадут даже на задолженность ИП).
Дополнительный вопрос: если даже останется автомобиль - при банкротстве ИП какова будет его судьба?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно попытаться перег стрировать автомобиль на брата в районе,конечно если пристав не вынесла постановление о запрете рег,действий в отношении его.
Спасибо за ответ!