Ухта, 25.12.2014, 21:33

Судебное решение - кто является владельцем квартиры после смерти мужчины? Какие права остаются у проживающей с ним женщины?

Вопрос №5723373 из г. Усинск
опубликован 25.12.2014, 21:33
Она прописана у мужчины, с которым сожительствует. Он единственный владелец квартиры. До этого был 15 лет женат, совместных детей нет. Из родственников-сестры, племянники. Бывшая жена считает, что после его смерти квартира станет его, так как они ее приобретали вместе, но по суду она отошла ему. И какие права остаются у подруги, прописанной в этой квартире на постоянной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путь уговорит сожителя завещание на нее оставить и все проблемы снимутся. .

25.12.2014, 21:34

Здравствуйте У моей подруги возник квартирный вопрос

И какие права остаются у подруги, прописанной в этой квартире на постоянной основе?

Она прописана у мужчины, с которым сожительствует. Он единственный владелец квартиры. До этого был 15 лет женат, совместных детей нет. Из родственников-сестры, племянники. Бывшая жена считает, что после его смерти квартира станет его, так как они ее приобретали вместе, но по суду она отошла ему. И какие права остаются у подруги, прописанной в этой квартире на постоянной основе?

25.12.2014, 21:42

Квартира не достанется ни бывшей жене, ни подруге... Отойдет по наследству другим людям. Пусть женятся официально, тогда станет наследницей.

25.12.2014, 21:45

Каким конкретно людям она отойдет? И она потеряет право проживания там?

25.12.2014, 22:28

Потеряет. Отойдет родителям и детям его.

25.12.2014, 22:29