Покупка квартиры с необычной историей - возможные проблемы с бывшей женой и спор о правильности приватизации
Хочу преобрести квартиру, а там такая ситуация. Квартира была не приватизирована и в ней было прописанно 2 человека мужчина и его племянник не совершенно летний. Мужчина жил в этой квартире с женой и ребёнком, а племянник с матерью и отчимом у отчима. У племянника погибают родители и его забирает в другую область бабушка под опекунство, выписывает его и приписывает к себе. Через год Мужчина разводится со своей женой и остаётся жить один, а через ещё один год он сильно начинает болеть в это время Племянник становится совершеннолетним и приписывается назад. Через месяц Мужчина умирает и Племянник остаётся один прописан в квартире, через какое-то время Племянник приватизирует квартиру на себя одного и выставляет квартиру на продажу. Тут появляется бывшая жена Мужчины и начинает требовать половину. Заводят дело о правильности приватизации и Племянник в областном суде выигрывает дело.
Может ли бывшая жена Мужчины создать мне какие-нибудь проблемы в плане деления этой квартиры после покупки? Я покупают через ипотеку. Спасибо.
Нет, Алексей. Бывшая Жена Мужчины вообще не при делах (никакого отношения к квартире не имеет).