Требование ПФ вернуть переплаченные денежные средства за год, когда сын уже учился - возможны способы отстоять свои права
Муж получал надбавку к пенсии на иждивенца. Сын по собственному желанию написал заявление на отчисление из вуза. ПФ не предупредили. Сын восстановился через 4 месяца. После этого отучился уже год. ПФ требует излишне переплаченные денежные средства возвратить не только за 4 месяца, когда не учился, но и за последующий год. Понимаю, что заявительный характер носит надбавка. И все же, как можно отбить год, когда сын уже учился. Спасибо.
Здравствуйте! Увы - требования ПФ правомерны. Год отбить уже не получится, увы
Здравствуйте. Уже никак, благодарите сына