Как защитить интересы мамы-инвалида в разводном процессе при отсутствии указания на имущественные споры?
В России расторжение брака не связано с разделом или спором о совместном имуществе. Можно расторгнуть брак, а имущество потом делить годами.
Чтобы ответчик не реализовал имущество после развода, подавайте иск и требуйте ареста имущества в качестве обеспечительной меры.
Подавать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Если это имущество есть - это само по себе не означает, что имеет место быть спор о нём. Мама может заявить иск о разделе совместно нажитого имущества в таком случае
Здравствуйте. Подавать иск о разделе имущества.
Хоть сейчас можно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Совместно нажитое имущество не имеет никакого отношения к расторжению брака. Это все рассматривается отдельно.
Здравствуйте!
Нужно подавать исковое заявление о разделе общего имущества. Дополнительно стоит заявить ходатайство о наложении ареста на имущество.
Куда подать встречное исковое заявление о разделе имущества? Так же в Мировой суд , на третьем заседании? Мировой судья сказал, что не примет заявление. Почему? Что делать ?
Спасибо.
Если сумма иска до 50 тыс, то в мировой суд, выше - в районный. Не важно примет ли судья как встречный или будет рассматривать отдельно.
В районный суд. Отдельно.
29 декабря 3-е заседание, на котором разведут автоматически, без согласия мамы.
После этого подавать в районый суд ? Или на крайнем заседании 29 декабря ?
А вдруг он продаст имущество после расторжения брака или "спрячет" её. Квартира и Автомобиль на нём. Имеет ли право Мировой судья дать развод , если сумма на деле превышает 50,000 рублей. И как они допустили такой иск к рассмотрению не проверив имущество ?