Сломавшаяся сантехника в арендуемой квартире - права и действия в такой ситуации
Такой вопрос, если живешь в съемной квартире, и сломалась сантехника (не по нашей вине), обратился к сдающему, никаких действий он не предпринимает, т. е. говорит что мы должны платно вызвать сантехника за свой счет. Прав ли он и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
В соответствии с ч.1 ст.681 ГК РФ Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
По всей видимости наймодатель прав
Он прав. Текущий ремонт за Ваш счет.