Нальчик, 25.12.2014, 23:58

Основные вопросы о справке о составе семьи для подачи на аллименты в суд

Вопрос №5724229 из г. Нальчик
опубликован 25.12.2014, 23:58
Где мне необходимо получить справку о составе семьи для подачи на аллименты в суд? Дело в том, что я прописана у своих родителей, дочь,18 лет, в доме мужа, а сын,12 лет, пока нигде не числится. Еще вопрос по поводу дочери-она учится на контрактной основе в университете, положены ли ей аллименты? Спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты выплачиваются до 18 лет, поэтому они ей не положены. Регистрируйте сына по своему месту регистрации и берите справку о составе семьи.

26.12.2014, 00:02

Добрый день. Алименты на трудоспособных детей в РФ уплачиваются до достижения ими 18 лет

26.12.2014, 00:02

Имеет ли значение где зарегистрирован сын при подаче на аллименты?

26.12.2014, 00:19

Да, имеет значение. Он должен быть зарегистрирован вместе с Вами.

26.12.2014, 00:25

Имеет в том смысле,

что каким образом суду вы докажете, что ребенок проживает с вами и вы его обеспечиваете и воспитываете?

26.12.2014, 00:25

Но тогда родителям придётся платить за моего сына!как быть?

26.12.2014, 00:32

вы имеете ввиду квартплату?

26.12.2014, 00:35

Да,квартплата и услуги ЖКХ.

26.12.2014, 01:10

Думаю, что эта сумма будет меньше алиментов, и это того стоит.

26.12.2014, 01:17