Водитель забил корову ночью на поле - хозяин потребовал компенсацию, но назвал причину
граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов) обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилей), если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. (ст.1079 ГК РФ)
В данном случае явно не было умысла хозяина коровы, следовательно, лучше всего заплатить за нее деньги
ничего не платите, пусть взыскивает в судебном порядке если хочет.
Документы истребуйте через суд.
Наталья, обратитесь за консультацией к адвокату Клок Ольге Григорьевне. Консультация платная.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru