Могу ли я расторгнуть договор долевого участия и получить проценты за пользование моими деньгами?
Я купила квартиру по договору долевого участия, внесла 90% суммы договора. Через пол года я нашла другую квартиру намного дешевле и хочу сейчас расторгнуть договор долевого участия и купить квартиру в другой организации. Могу ли я расторгнуть договор долевого участия и получить проценты за пользование моими деньгами?
Екатерина!
Согласно ст. 450 Гражданского Кодекса РФ договор может быть расторгнут по соглашению сторон, если иное не установлено самим договором. Поэтому следует ознакомиться в первую очередь с положениями договора по данному вопросу.
О получении процентов за пользование Вашими денежными средствами здесь речи быть не может.