Москва, 26.12.2014, 02:10

Вопрос - Гражданин Узбекистана - возможно ли вернуться в Россию через три недели после вылета и получить патент для официального пребывания?

Вопрос №5724627 из г. Ташкент
опубликован 26.12.2014, 02:10
Я гражданин узбекистана, могу ли я полететь обратно в Россию через три недели после вылета и сделать патент для официального пребывания помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините я вот до сих пор не понимаю о 90сутках .тоесть я сейчас не могу сразу же обратно ехать или могу?я получается год с патентом пробыл там,выехал теперь планирую обратно?

26.12.2014, 03:12

Простите Егор Александрович, 16.10.2013? Я пропустила этот момент.

Т.е. первоначальный срок не был нарушен.

Далее, с 1 января 2014 вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся сроков въезда и пребывания на территории РФ иностранных граждан, пребывающих в порядке, не требующем получения визы. Внимательно считайте дни пребывания в РФ, чтобы не нарушать действующее законодательство.

Думаю, лучше чем здесь описано про данный срок и как он исчисляется, не объяснить:

www.ufms.spb.ru

26.12.2014, 03:22

Здравствуйте! Нет, только через 3 месяца

26.12.2014, 02:22

Простите а нет ли каких то запасных ходов,например через другую границу въезд или продление старого патента?

26.12.2014, 02:28

Здравствуйте!

А сколько Вы пробыли на территории РФ и до какого числа был оформлен миграционный учет и патент?

26.12.2014, 02:46

первый раз приехал 16.10.13 сделал регистрацию после истечения регистрации выехал на 2 дня к родне в харьков вернулся через киев,сделал регистрацию 7.01.14 через полтора мес получил патент действующий до февраля 2015г выехал теперь домой 24 дек,все документы в норме ограничений и запретов на въезд нет

26.12.2014, 03:02

Главное чтобы суммарно срок не превышал 90 дней в каждые пол года. Если не превышает, тогда проблем вообще никаких нет, можете спокойно въезжать.

Также если у Вас есть договор с работодателем, Вы вправе встать на миграционный учет, который в последующем на основании трудового договора можете продлевать (но не более чем на 1 год с момента первого въезда в РФ).

26.12.2014, 03:05

Извините я вот до сих пор не понимаю о 90сутках .тоесть я сейчас не могу сразу же обратно ехать или могу?я получается год с патентом пробыл там,выехал теперь планирую обратно?

26.12.2014, 03:12

Простите Егор Александрович, 16.10.2013? Я пропустила этот момент.

Т.е. первоначальный срок не был нарушен.

Далее, с 1 января 2014 вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся сроков въезда и пребывания на территории РФ иностранных граждан, пребывающих в порядке, не требующем получения визы. Внимательно считайте дни пребывания в РФ, чтобы не нарушать действующее законодательство.

Думаю, лучше чем здесь описано про данный срок и как он исчисляется, не объяснить:

www.ufms.spb.ru

26.12.2014, 03:22

А узбекистан не является визовой,у нас пока безвизовый режим

26.12.2014, 03:33

Без разницы визовая у вас страна или безвизовая. Суммарный срок вашего пребывания на территории РФ в течении 180 дней не может превышать 90 дней. Берите календарь и считайте. Если 90 дней за период в 180 вы еще не пробыли на территории РФ, то можете въехать.Я не знаю как еще проще объяснить

26.12.2014, 08:46