Ташкент, 15.09.2014, 21:19

Возможности пребывания в России для учебы в еврейской академии - патенты, визы и повторное въезд

Вопрос №4875898 из г. Ташкент
опубликован 15.09.2014, 21:19
Я живу в Узбекистане. Меня могут отправить учится в еврейскую академию (она не имеет официального статуса) мне там нужно будет учится больше 1 года. 1) Как я могу пребывать в росси в течении этого срока? 2) Могу ли я сделать патент на год? и после его окончания заново его сделать не выезжая из России? 3) Если после патента придется выехать за территорию РФ, то через какое время я могу обратно заехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур!

1)попробуйте оформить разрешение на временное проживание. Если квот не будет, смело оформляйте патент. По нему как раз год и можно проживать, ежемесячно его оплачивая

2) Спустя год, когда срок действия патента закончится, придется один раз сделать въезд-выезд

3) Сразу. В данном случае правило "90 из 180" не действует. У Вас после окончания срока патента 15 дней на то, чтобы выехать из РФ, затем при въезде у вас 75 дней на то, чтобы оформить новый патент

15.09.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое вам спасибо за то что подробно ответили

15.09.2014, 21:29

Рад помочь! Можете всегда обращаться, если появятся какие-либо вопросы, а особенно в сфере миграционного законодательства

15.09.2014, 21:37