Привлечение к уголовной ответственности Банцева в связи с совершением краж и его ментальным состоянием

Банцев страдавший легкой формой олигофрении не исключающей невменяемости совершил две кражи у соседей по дому причинив им значительный ущерб. Как должен быть решен вопрос об уголовной ответственности Банцева? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Задачки не решаем на данном сайте.